Risultati 2012/2013
Anno 2012/2013.
L’associazione è impegnata nei campionati di serie D2 e serie D1 di tennistavolo. Il 9 dicembre 2012 ha organizzato il torneo regionale di tennistavolo a Carmiano (LE) con la partecipazione di oltre 90 atleti. Il 3 febbraio 2013 insieme al comitato provinciale CSI di Lecce ha contribuito all’organizzazione della prima tappa tennistavolo del CSI.
Data |
Denominazione |
Piazzamenti |
16/09/2012 |
1° TORNEO PROVINCIALE ASSOLUTO Sogliano Cavour |
3° Turco Andrea |
01/11/2012 |
1° TORNEO REGIONALE PREDETERMINATO GIOVANILE BARLETTA |
2° Under 21 Congedo Paolo 3° juniores TURCO Andre |
08/12/2012 |
2° TORNEO REGIONALE PREDETERMINATO GIOVANILE CARMIANO |
1° juniores TURCO Andre |
08/12/2012 |
1°TORNEO REGIONALE PARALIMPICO CARMIANO – |
1° CIP 1/5 MICELLA MASSIMO 2° CIP 1/5 TURCO Anna Grazia 3° CIP 1/5 Vitti Enzo 2° CIP 6/10 CONGEDO Paolo |
09/12/2012 |
2° TR PREDETERMINATO 5^ CATEGORIA Carmiano (LE) |
1° MARTIGNANO Pasquale |
23/12/2012 |
2^ TORNEO PROVINCIALE ASSOLUTO 2012-13 Sogliano Cavour (LE) |
3° Turco Andrea 3° Martignano Pasquale |
23/02/2013 |
3^ TORNEO REGIONALE PREDETERMINATO GIOVANILE CASAMASSIMA |
2° Under21 CONGEDO Paolo 3° Juniores 3 TURCO ANDREA |
09/03/2013 |
4^ TORNEO REGIONALE PREDETERMINATO 4^ CATEGORIA F – SPECCHIA |
2° D’ELIA FRANCESCA 3° TURCO ANNA GRAZIA |
30/03/2013 |
4^ Torneo Regionale Predeterminato Giovanile – Brindisi |
2° Under 21 CONGEDO Paolo 3° Juniores TURCO Andrea |
14/04/2013 |
1° torneo OPEN provinciale Bluestone Casarano (Le) |
1° Turco Andrea |
26/05/2013 |
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI CASTELLANA GROTTE Singolo Femminile Under21 Singolo Maschile Juniores Singolo Maschile Under21 Singolo Open Maschile CIP classe 1/5
|
2° D’Elia Francesca 1° Turco Andrea 1° Congedo Paolo 2° Turco Anna Grazia 3° Micella Massimo |
16/06/2013 |
CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI UGGIANO LA C. Singolo Open Maschile CIP classe 6/10 Singolo Femminile Assoluto Doppio Misto Assoluto
Doppio Maschile Assoluto |
1° Congedo Paolo 1° D’Elia Francesca 1 °Turco Andrea D’Elia Francesca 2° Turco Giampiero Turco Anna Grazia 3°Congedo Paolo – Turco Andrea |